Juni - Juli
14 - 15

Cinchona Bar: WM und Highballs

17:00 Uhr - 23:00 Uhr

Datum & Uhrzeit

14. Juni - 15. Juli 2018
17:00 Uhr - 23:00 Uhr
2018-06-14 17:00:00 2018-07-15 23:00:00 Europe/Zurich Cinchona Bar: WM und Highballs Einen Highball schlürfen, Fussball schauen und wenn der Favorit gewinnt, rüber in die Langstrasse stürmen und im Fantross mitjubeln. Zentraler geht’s nicht. Die Cinchona Bar zeigt alle Spiele. Bei schönem Wetter kann draussen auf der Terrasse mitgefiebert werden, bei Regen drinnen im Wohnzimmer.   Alle Spiele in der Übersichts gibt's hier:   Gruppe A 14.06.2018, 17:00, Moskau: Russland - Saudi-Arabien 15.06.2018, 14:00, Jekaterinburg: Ägypten - Uruguay 19.06.2018, 20:00, St. Petersburg: Russland - Ägypten 20.06.2018, 17:00, Rostow am Don: Uruguay - Saudi-Arabien 25.06.2018, 16:00, Samara: Uruguay - Russland 25.06.2018, 16:00, Wolgograd: Saudi-Arabien - Ägypten   Gruppe B 15.06.2018, 17:00, St. Petersburg: Marokko - Iran 15.06.2018, 20:00, Sotschi: Portugal - Spanien 20.06.2018, 14:00, Moskau: Portugal - Marokko 20.06.2018, 20:00, Kasan: Iran - Spanien 25.06.2018, 20:00, Saransk: Spanien - Marokko 25.06.2018, 20:00, Kaliningrad: Iran - Portugal   Gruppe C 16.06.2018, 12:00, Kasan: Frankreich - Australien 16.06.2018, 18:00, Saransk: Peru - Dänemark 21.06.2018, 14:00, Samara: Dänemark - Australien 21.06.2018, 17:00, Jekaterinburg: Frankreich - Peru 26.06.2018, 16:00, Moskau: Dänemark - Frankreich 26.06.2018, 16:00, Sotschi: Australien - Peru   Gruppe D 16.06.2018, 15:00, Moskau: Argentinien - Island 16.06.2018, 21:00, Kaliningrad: Kroatien - Nigeria 21.06.2018, 20:00, Nischni Nowgorod: Argentinien - Kroatien 22.06.2018, 17:00, Wolgograd: Nigeria - Island 26.06.2018, 20:00, Rostow am Don: Island - Kroatien 26.06.2018, 20:00, St. Petersburg: Nigeria - Argentinien   Gruppe E 17.06.2018, 14:00, Samara: Costa Rica - Serbien 17.06.2018, 20:00, Rostow am Don: Brasilien - Schweiz 22.06.2018, 14:00, St. Petersburg: Brasilien - Costa Rica 22.06.2018, 20:00, Kaliningrad: Serbien - Schweiz 27.06.2018, 20:00, Moskau: Serbien - Brasilien 27.06.2018, 20:00, Nischni Nowgorod: Schweiz - Costa Rica   Gruppe F 17.06.2018, 17:00, Moskau: Deutschland - Mexiko 18.06.2018, 14:00, Nischni Nowgorod: Schweden - Südkorea 23.06.2018, 17:00, Rostow am Don: Südkorea - Mexiko 23.06.2018, 20:00, Sotschi: Deutschland - Schweden 27.06.2018, 16:00, Jekaterinburg: Mexiko - Schweden 27.06.2018, 16:00, Kasan: Südkorea - Deutschland   Gruppe G 18.06.2018, 17:00, Sotschi: Belgien - Panama 18.06.2018, 20:00, Wolgograd: Tunesien - England 23.06.2018, 14:00, Moskau: Belgien - Tunesien 24.06.2018, 14:00, Nischni Nowgorod: England - Panama 28.06.2018, 20:00, Kaliningrad: England - Belgien 28.06.2018, 20:00, Saransk: Panama - Tunesien   Gruppe H 19.06.2018, 14:00, Saransk: Kolumbien - Japan 19.06.2018, 17:00, Moskau: Polen - Senegal 24.06.2018, 17:00, Jekaterinburg: Japan - Senegal 24.06.2018, 20:00, Kasan: Polen - Kolumbien 28.06.2018, 16:00, Samara: Senegal - Kolumbien 28.06.2018, 16:00, Wolgograd: Japan - Polen   Achtelfinale (AF) 30.06.2018, 16:00, Kasan: Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D 30.06.2018, 20:00, Sotschi: Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B 01.07.2018, 16:00, Moskau: Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A 01.07.2018, 20:00, Nischni Nowgorod: Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C 02.07.2018, 16:00, Samara: Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F 02.07.2018, 20:00, Rostow am Don: Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H 03.07.2018, 16:00, St. Petersburg: Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E 03.07.2018, 20:00, Moskau: Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G   Viertelfinale (VF) 06.07.2018, 16:00, Nischni Nowgorod: Sieger AF 1 - Sieger AF 2 06.07.2018, 20:00, Kasan: Sieger AF 6 - Sieger AF 5 07.07.2018, 16:00, Samara: Sieger AF 8 - Sieger AF 7 07.07.2018, 20:00, Sotschi: Sieger AF 3 - Sieger AF 4   Halbfinale (HF) 10.07.2018, 20:00, St. Petersburg: Sieger VF 2 - Sieger VF 1 11.07.2018, 20:00, Moskau: Sieger VF 4 - Sieger VF 3   Spiel um Platz 3 14.07.2018, 16:00, St. Petersburg: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2   Finale 15.07.2018, 17:00, Moskau: Sieger HF 1 - Sieger HF 2   Cinchona Bar, im 25hours Hotel Langstrasse, Langstrasse 150, 8004 ZürichÖffnungszeiten: Montag bis Donnerstag 08:00 – 01:00 Uhr, Freitag: 08:00 - 02:00 Uhr, Samstag: 09:00 - 02:00 Uhr, Sonntag: 09:00 – 01:00 Uhr Zürich im 25hours Hotel Langstrasse

Veranstaltungsort

Cinchona Bar
im 25hours Hotel Langstrasse
Langstrasse 150
8004 Zürich
Schweiz
Karte anzeigen

Alle Spiele in der Cinchona Bar

Einen Highball schlürfen, Fussball schauen und wenn der Favorit gewinnt, rüber in die Langstrasse stürmen und im Fantross mitjubeln. Zentraler geht’s nicht. Die Cinchona Bar zeigt alle Spiele. Bei schönem Wetter kann draussen auf der Terrasse mitgefiebert werden, bei Regen drinnen im Wohnzimmer.

 

Alle Spiele in der Übersichts gibt's hier:

 

Gruppe A

  • 14.06.2018, 17:00, Moskau: Russland - Saudi-Arabien
  • 15.06.2018, 14:00, Jekaterinburg: Ägypten - Uruguay
  • 19.06.2018, 20:00, St. Petersburg: Russland - Ägypten
  • 20.06.2018, 17:00, Rostow am Don: Uruguay - Saudi-Arabien
  • 25.06.2018, 16:00, Samara: Uruguay - Russland
  • 25.06.2018, 16:00, Wolgograd: Saudi-Arabien - Ägypten

 

Gruppe B

  • 15.06.2018, 17:00, St. Petersburg: Marokko - Iran
  • 15.06.2018, 20:00, Sotschi: Portugal - Spanien
  • 20.06.2018, 14:00, Moskau: Portugal - Marokko
  • 20.06.2018, 20:00, Kasan: Iran - Spanien
  • 25.06.2018, 20:00, Saransk: Spanien - Marokko
  • 25.06.2018, 20:00, Kaliningrad: Iran - Portugal

 

Gruppe C

  • 16.06.2018, 12:00, Kasan: Frankreich - Australien
  • 16.06.2018, 18:00, Saransk: Peru - Dänemark
  • 21.06.2018, 14:00, Samara: Dänemark - Australien
  • 21.06.2018, 17:00, Jekaterinburg: Frankreich - Peru
  • 26.06.2018, 16:00, Moskau: Dänemark - Frankreich
  • 26.06.2018, 16:00, Sotschi: Australien - Peru

 

Gruppe D

  • 16.06.2018, 15:00, Moskau: Argentinien - Island
  • 16.06.2018, 21:00, Kaliningrad: Kroatien - Nigeria
  • 21.06.2018, 20:00, Nischni Nowgorod: Argentinien - Kroatien
  • 22.06.2018, 17:00, Wolgograd: Nigeria - Island
  • 26.06.2018, 20:00, Rostow am Don: Island - Kroatien
  • 26.06.2018, 20:00, St. Petersburg: Nigeria - Argentinien

 

Gruppe E

  • 17.06.2018, 14:00, Samara: Costa Rica - Serbien
  • 17.06.2018, 20:00, Rostow am Don: Brasilien - Schweiz
  • 22.06.2018, 14:00, St. Petersburg: Brasilien - Costa Rica
  • 22.06.2018, 20:00, Kaliningrad: Serbien - Schweiz
  • 27.06.2018, 20:00, Moskau: Serbien - Brasilien
  • 27.06.2018, 20:00, Nischni Nowgorod: Schweiz - Costa Rica

 

Gruppe F

  • 17.06.2018, 17:00, Moskau: Deutschland - Mexiko
  • 18.06.2018, 14:00, Nischni Nowgorod: Schweden - Südkorea
  • 23.06.2018, 17:00, Rostow am Don: Südkorea - Mexiko
  • 23.06.2018, 20:00, Sotschi: Deutschland - Schweden
  • 27.06.2018, 16:00, Jekaterinburg: Mexiko - Schweden
  • 27.06.2018, 16:00, Kasan: Südkorea - Deutschland

 

Gruppe G

  • 18.06.2018, 17:00, Sotschi: Belgien - Panama
  • 18.06.2018, 20:00, Wolgograd: Tunesien - England
  • 23.06.2018, 14:00, Moskau: Belgien - Tunesien
  • 24.06.2018, 14:00, Nischni Nowgorod: England - Panama
  • 28.06.2018, 20:00, Kaliningrad: England - Belgien
  • 28.06.2018, 20:00, Saransk: Panama - Tunesien

 

Gruppe H

  • 19.06.2018, 14:00, Saransk: Kolumbien - Japan
  • 19.06.2018, 17:00, Moskau: Polen - Senegal
  • 24.06.2018, 17:00, Jekaterinburg: Japan - Senegal
  • 24.06.2018, 20:00, Kasan: Polen - Kolumbien
  • 28.06.2018, 16:00, Samara: Senegal - Kolumbien
  • 28.06.2018, 16:00, Wolgograd: Japan - Polen

 

Achtelfinale (AF)

  • 30.06.2018, 16:00, Kasan: Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D
  • 30.06.2018, 20:00, Sotschi: Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B
  • 01.07.2018, 16:00, Moskau: Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A
  • 01.07.2018, 20:00, Nischni Nowgorod: Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C
  • 02.07.2018, 16:00, Samara: Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F
  • 02.07.2018, 20:00, Rostow am Don: Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H
  • 03.07.2018, 16:00, St. Petersburg: Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E
  • 03.07.2018, 20:00, Moskau: Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G

 

Viertelfinale (VF)

  • 06.07.2018, 16:00, Nischni Nowgorod: Sieger AF 1 - Sieger AF 2
  • 06.07.2018, 20:00, Kasan: Sieger AF 6 - Sieger AF 5
  • 07.07.2018, 16:00, Samara: Sieger AF 8 - Sieger AF 7
  • 07.07.2018, 20:00, Sotschi: Sieger AF 3 - Sieger AF 4

 

Halbfinale (HF)

  • 10.07.2018, 20:00, St. Petersburg: Sieger VF 2 - Sieger VF 1
  • 11.07.2018, 20:00, Moskau: Sieger VF 4 - Sieger VF 3

 

Spiel um Platz 3

14.07.2018, 16:00, St. Petersburg: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2

 

Finale

15.07.2018, 17:00, Moskau: Sieger HF 1 - Sieger HF 2

 

Cinchona Bar, im 25hours Hotel Langstrasse, Langstrasse 150, 8004 Zürich
Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag 08:00 – 01:00 Uhr, Freitag: 08:00 - 02:00 Uhr, Samstag: 09:00 - 02:00 Uhr, Sonntag: 09:00 – 01:00 Uhr


Juni - Juli
14 - 15

Cinchona Bar: WM und Highballs

17:00 Uhr - 23:00 Uhr

Datum & Uhrzeit

14. Juni - 15. Juli 2018
17:00 Uhr - 23:00 Uhr
2018-06-14 17:00:00 2018-07-15 23:00:00 Europe/Zurich Cinchona Bar: WM und Highballs Einen Highball schlürfen, Fussball schauen und wenn der Favorit gewinnt, rüber in die Langstrasse stürmen und im Fantross mitjubeln. Zentraler geht’s nicht. Die Cinchona Bar zeigt alle Spiele. Bei schönem Wetter kann draussen auf der Terrasse mitgefiebert werden, bei Regen drinnen im Wohnzimmer.   Alle Spiele in der Übersichts gibt's hier:   Gruppe A 14.06.2018, 17:00, Moskau: Russland - Saudi-Arabien 15.06.2018, 14:00, Jekaterinburg: Ägypten - Uruguay 19.06.2018, 20:00, St. Petersburg: Russland - Ägypten 20.06.2018, 17:00, Rostow am Don: Uruguay - Saudi-Arabien 25.06.2018, 16:00, Samara: Uruguay - Russland 25.06.2018, 16:00, Wolgograd: Saudi-Arabien - Ägypten   Gruppe B 15.06.2018, 17:00, St. Petersburg: Marokko - Iran 15.06.2018, 20:00, Sotschi: Portugal - Spanien 20.06.2018, 14:00, Moskau: Portugal - Marokko 20.06.2018, 20:00, Kasan: Iran - Spanien 25.06.2018, 20:00, Saransk: Spanien - Marokko 25.06.2018, 20:00, Kaliningrad: Iran - Portugal   Gruppe C 16.06.2018, 12:00, Kasan: Frankreich - Australien 16.06.2018, 18:00, Saransk: Peru - Dänemark 21.06.2018, 14:00, Samara: Dänemark - Australien 21.06.2018, 17:00, Jekaterinburg: Frankreich - Peru 26.06.2018, 16:00, Moskau: Dänemark - Frankreich 26.06.2018, 16:00, Sotschi: Australien - Peru   Gruppe D 16.06.2018, 15:00, Moskau: Argentinien - Island 16.06.2018, 21:00, Kaliningrad: Kroatien - Nigeria 21.06.2018, 20:00, Nischni Nowgorod: Argentinien - Kroatien 22.06.2018, 17:00, Wolgograd: Nigeria - Island 26.06.2018, 20:00, Rostow am Don: Island - Kroatien 26.06.2018, 20:00, St. Petersburg: Nigeria - Argentinien   Gruppe E 17.06.2018, 14:00, Samara: Costa Rica - Serbien 17.06.2018, 20:00, Rostow am Don: Brasilien - Schweiz 22.06.2018, 14:00, St. Petersburg: Brasilien - Costa Rica 22.06.2018, 20:00, Kaliningrad: Serbien - Schweiz 27.06.2018, 20:00, Moskau: Serbien - Brasilien 27.06.2018, 20:00, Nischni Nowgorod: Schweiz - Costa Rica   Gruppe F 17.06.2018, 17:00, Moskau: Deutschland - Mexiko 18.06.2018, 14:00, Nischni Nowgorod: Schweden - Südkorea 23.06.2018, 17:00, Rostow am Don: Südkorea - Mexiko 23.06.2018, 20:00, Sotschi: Deutschland - Schweden 27.06.2018, 16:00, Jekaterinburg: Mexiko - Schweden 27.06.2018, 16:00, Kasan: Südkorea - Deutschland   Gruppe G 18.06.2018, 17:00, Sotschi: Belgien - Panama 18.06.2018, 20:00, Wolgograd: Tunesien - England 23.06.2018, 14:00, Moskau: Belgien - Tunesien 24.06.2018, 14:00, Nischni Nowgorod: England - Panama 28.06.2018, 20:00, Kaliningrad: England - Belgien 28.06.2018, 20:00, Saransk: Panama - Tunesien   Gruppe H 19.06.2018, 14:00, Saransk: Kolumbien - Japan 19.06.2018, 17:00, Moskau: Polen - Senegal 24.06.2018, 17:00, Jekaterinburg: Japan - Senegal 24.06.2018, 20:00, Kasan: Polen - Kolumbien 28.06.2018, 16:00, Samara: Senegal - Kolumbien 28.06.2018, 16:00, Wolgograd: Japan - Polen   Achtelfinale (AF) 30.06.2018, 16:00, Kasan: Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D 30.06.2018, 20:00, Sotschi: Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B 01.07.2018, 16:00, Moskau: Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A 01.07.2018, 20:00, Nischni Nowgorod: Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C 02.07.2018, 16:00, Samara: Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F 02.07.2018, 20:00, Rostow am Don: Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H 03.07.2018, 16:00, St. Petersburg: Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E 03.07.2018, 20:00, Moskau: Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G   Viertelfinale (VF) 06.07.2018, 16:00, Nischni Nowgorod: Sieger AF 1 - Sieger AF 2 06.07.2018, 20:00, Kasan: Sieger AF 6 - Sieger AF 5 07.07.2018, 16:00, Samara: Sieger AF 8 - Sieger AF 7 07.07.2018, 20:00, Sotschi: Sieger AF 3 - Sieger AF 4   Halbfinale (HF) 10.07.2018, 20:00, St. Petersburg: Sieger VF 2 - Sieger VF 1 11.07.2018, 20:00, Moskau: Sieger VF 4 - Sieger VF 3   Spiel um Platz 3 14.07.2018, 16:00, St. Petersburg: Verlierer HF 1 - Verlierer HF 2   Finale 15.07.2018, 17:00, Moskau: Sieger HF 1 - Sieger HF 2   Cinchona Bar, im 25hours Hotel Langstrasse, Langstrasse 150, 8004 ZürichÖffnungszeiten: Montag bis Donnerstag 08:00 – 01:00 Uhr, Freitag: 08:00 - 02:00 Uhr, Samstag: 09:00 - 02:00 Uhr, Sonntag: 09:00 – 01:00 Uhr Zürich im 25hours Hotel Langstrasse

Veranstaltungsort

Cinchona Bar
im 25hours Hotel Langstrasse
Langstrasse 150
8004 Zürich
Schweiz
Karte anzeigen